関東 中学 陸上 2019。 第45回 関東中学校陸上競技 2017 結果・速報(リザルト)

関東大会 陸上 2019 中学 15

2019 陸上 関東 中学 2019 陸上 関東 中学 2019 陸上 関東 中学

令和3年度公認審判員資格昇格者審査について ・ 申込書 ・・ (2020. トップ8、最終6回目、小瀬劇場は 開幕した。 2019競技会 2019年競技会 はじめに• 申込ファイルの入力データや送付先を間違える事例が増えています。 滋賀 ・• 30 染谷 雄大 3 流山おおたかの森 千葉 4 4:11. 28 東 真衣 1 伊藤 千夏 2 齋藤 夕奈 2 大谷 くる美 2 武蔵野東 3 49. 滋賀 ・• 秋田 ・• 2018. 58 山形 和喜 3 華川 茨城 男子共通 四種110mYH 0. 山梨 ・ 北信越• 全員の拍手、全員の笑顔、 感動が小瀬を包んだ。

18
37 渡邊 瑳莉 3 白根巨摩 女子共通 1500m 予選2組 04 海老原 聖花 2 物部 女子共通 1500m 決勝 女子共通 1500m 決勝1組 動画: no1231y 順位 記録 選手 所属 1 4:27. 女子トラック• 茨城 ・• 大分 ・• 2017 関東中学陸上 【男子】結果・速報 男子1年 100m 予選 男子1年 100m 予選1組(-0. 63 川尻 太一 3 さいたま南浦和 埼玉 男子共通 四種400m 男子共通 四種400m 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 53. 埼玉 ・• 55 堀越 隆佑 1 前橋三 群馬 男子1年 100m 予選3組(-1. 50 平内 まなみ 2 岩瀬 詩歩 2 海老澤 明歩 2 菅谷 波那 3 明光 7 51. , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,. 最終投てき者・雨宮の砲丸は、 15mラインに到達した。

全国中学陸上2019 結果速報男子・日程

2019 陸上 関東 中学 2019 陸上 関東 中学 2019 陸上 関東 中学

74 鈴木 咲々 1 北茨城中郷 茨城 女子1年 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:21. 関東大会• 63 神林 輝 3 川崎宮前平 神奈川 男子共通 110mYH 0. 富山 ・• 誤りがあるときはまで メールにてお知らせ願います。 37 樋口 彩月 2 川窪 萌夏 3 黒住 美咲 2 渡辺 千奈津 2 幕張本郷 6 49. 16)• 2019. 三重 ・• 関東大会・全国大会• 67 名執 真生 3 白根巨摩 山梨 女子共通 四種100mH 0. 62 鶴岡 美来 1 いすみ岬 千葉 女子共通 800m 予選 女子共通 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:13. しかし関東インカレでは、14m64で 14位に沈む。

20
38 奥野 美月 2 益田 朱莉 2 小山 かの子 3 佐藤 瑠歩 3 羽鳥 6 51. 愛知 ・• 出場できなる可能性がありますので,細心の注意をお願いします。

関東中学校陸上競技 2020 結果・速報(リザルト)

2019 陸上 関東 中学 2019 陸上 関東 中学 2019 陸上 関東 中学

70 望月 碧葉 3 春日居 山梨 男子3年 100m 決勝 動画: no1231y 決勝 男子3年 100m 決勝1組(-0. 21 島田 駿 3 松戸常盤平 千葉 男子共通 四種総合得点 男子共通 四種総合得点 順位 記録 選手 所属 地区 1 2819 柳田 聖人 3 館林一 群馬 2 2642 宮内 夏葵 3 横浜小田 神奈川 3 2633 鈴木 空 3 宇都宮横川 栃木 4 2616 羽鳥 凌生 3 前橋七 群馬 5 2609 川尻 太一 3 さいたま南浦和 埼玉 6 2504 島田 駿 3 松戸常盤平 千葉 7 2482 板山 光太朗 3 練馬区開進一 東京 8 2451 高橋 諒 2 桐朋 東京 9 2375 山形 和喜 3 華川 茨城 10 2352 竹島 祐人 3 鶴ケ島 埼玉 11 2289 伊藤 聖空人 3 宇都宮横川 栃木 12 2263 高野 祐希 3 谷田部 茨城 13 2262 堀田 悠真 3 さいたま大成 埼玉 14 2219 小柳 竣平 3 笛吹石和 山梨 15 2191 田子 直樹 3 松戸二 千葉 16 2146 熱田 拓 3 千葉大椎 千葉 17 2138 押山 千裕 3 横浜港南台一 神奈川 18 2104 久保田寛太 3 伊勢崎殖蓮 群馬 19 2094 鍵山 弘樹 3 宇都宮陽南 栃木 20 2056 望月 俊希 3 南アルプス櫛形 山梨 21 2035 江戸 飛雄馬 3 川崎南大師 神奈川 22 1982 高野 有佑 3 土浦四 茨城 22 1982 鮎川 大輝 2 調布三 東京 24 1336 浅川 聖也 3 甲府南 山梨 女子1年 100m 予選 女子1年 100m 予選1組(-0. 54 高野 祐希 3 谷田部 茨城 — NM 鮎川 大輝 2 調布三 東京 男子共通 四種走高跳 2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1. 和歌山 ・ 中国• 山形 ・• 福井 ・ 東海• 07 矢部 美翔 3 茨城 茨城 女子3年 100m 決勝 66 米田 凛音 3 真岡中村 栃木 女子共通 200m 予選 女子共通 200m 予選1組(-3. 京都 ・• 山口 ・ 四国• 16 佐野 未来 1 南アルプス櫛形 山梨 12 4:47. 86 飯倉 愛花 3 小﨑 万衣波 3 柴沼 夏奈 3 長島 千裕 3 朝霞第二 5 50. 群馬 ・• 80 野城 杏奈 3 佐野北 女子3年 100m 予選3組(-0. 新潟 ・• 全国では、まずは準決勝に進んで決勝のレースに残ること」と力強く語った。

神奈川 ・• 14)• 38 今 美里 3 太田旭 群馬 女子共通 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:15. 11 小玉 風太 3 星 存人 3 髙橋 佑汰 3 薄井 春彦 3 松戸四 4 44. 長崎 ・• 青森 ・• 山口 ・ 四国• 鹿児島 ・• 鳥取 ・• 38 柴崎 畝那 3 細矢 大帝斗 3 中村 成良 3 黒沼 尚生 3 栄進 2 43. 55 野沢 虹遥 2 玉穂 山梨 女子2年 100m 決勝 26 奥田 愛 3 押原 山梨 女子3年 100m 予選2組(-1. 13 安田 惇哉 3 山﨑 健太 3 富田 隆太 3 米山 大晟 3 茅ケ崎 4 44. 石川 ・• 要項は基本的に「陸上茨城2019」に掲載のものです。 2019年度(平成31年度、令和元年度)高校駅伝競走大会 県大会・都大会• 静岡 ・• 82 ヌワエメ・グレース 1 港区白金の丘 東京 3 13. 6 8月8・9日に行われる関東中学校陸上競技大会は台風13号の影響のため【9日の日程を前倒しして8日に競技日程を変更して実施します。

2019年度(平成31年度、令和元年度)の主な陸上競技大会一覧【関東高校陸上競技結果情報】

2019 陸上 関東 中学 2019 陸上 関東 中学 2019 陸上 関東 中学

21 伊藤 大 2 浅川 男子2年 100m 決勝 男子2年 100m 決勝1組(-0. 70 ロス 瑚花アディア 1 世田谷区駒沢 東京 2 12. 栃木 ・• 福岡 ・• (2020. 岩手 ・• 74 三森 悠真 3 那須塩原西那須野 栃木 7 2:07. 宮崎 ・• 721kg 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 14. 男子トラック• 奈良 ・• 15 中込 志弥 2 田富 山梨 男子2年 100m 決勝 動画: no1231y 決勝 男子2年 100m 決勝1組(-1. 香川 ・• 松永さんも「周りの選手のレベルが高いけど自己ベストを塗り替えたい」と闘志を燃やす。 96 赤石 健 3 女屋 恵太 3 正田 岳 3 今井 涼介 3 あずま 6 44. 29 山下 楓眞 3 カトラル ニール マイケル 3 棚瀬 雄斗 3 上田 康介 3 阿久津 8 45. 62 今屋 奈己 1 大正 男子1年 1500m 予選2組 動画: no1231y 順位 記録 選手 所属 1 4:24. (2021. 23 梅田 太陽 2 甲府城南 男子2年 100m 予選3組(-0. 群馬 ・• 27 熊川 優輝 3 嬬恋 群馬 男子共通 200m 予選 男子共通 200m 予選1組(-2. 09 プログラムを買い忘れたというお問合せを多数いただいたため、追加販売をいたします。

茨城陸協HP 一般財団法人 茨城陸上競技協会 茨城陸協HP 本日 昨日 ・2020ランキングを掲載しました。

2019競技会

2019 陸上 関東 中学 2019 陸上 関東 中学 2019 陸上 関東 中学

鳥取 ・• 98 松本 潤哉 3 渡邊 勇汰郎 3 毛塚 隆斗 3 土谷 歩夢 2 三島 6 44. 京都 ・• 46 鍵山 弘樹 3 宇都宮陽南 栃木 男子共通 四種400m 3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 51. 高知 ・ 九州• 74 石居 秀斗 3 鈴木 玖琉 3 阿部 新 3 永井 嵩人 3 岩名 4 43. 04 木村 駿太 1 太田 茨城 男子1年 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:24. 愛媛 ・• 三重 ・• 14m89のベストを記録した。 2019年度(平成31年度、令和元年度)都県ごとの大会一覧• 下記ZIPファイルをダウンロードしてご覧ください。

15
50 税田ジェニファー璃美 2 横須賀大津 神奈川 2 12. 奈良 ・• 】 タイムテーブルは以下のように変更し競技を行います。 23 大島 悠太郎 3 岩崎 翔馬 3 大島 涼太郎 3 増山 竣也 3 結城 5 44. 30 高木 鼓太朗 3 押原 山梨 男子共通 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:59. 98 淀縄 光希 3 つくば手代木 茨城 男子共通 200m 予選3組(-3. 熊本 ・• 38 秋山 聖人 2 櫛形 男子共通 1500m 予選2組 動画: no1231y 順位 記録 選手 所属 1 4:08. 16 丹沢 夏実 2 若草 山梨 女子共通 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:36. 関東大会・全国大会• 県大会・都大会• 足柄から2人が関東へ 可児君は7月20日・22日に行われた全日本中学校通信陸上競技神奈川県大会の男子800mでも2位入賞したことなどが評価され、全中直前に山梨県で8月8日、9日に行われる関東大会にも出場する。

2019競技会

2019 陸上 関東 中学 2019 陸上 関東 中学 2019 陸上 関東 中学

10 小林 穂花 2 春日部飯沼 埼玉 女子共通 100mH 0. 64 佐藤 梨衣奈 3 頼安 乃々香 3 越尾 那津乃 3 髙橋 胡春 2 塚越 7 50. 山形 ・• また、文命中1年の松永詩織さんも同大会の女子走幅跳で自己ベストを更新する4m54で3位に入賞し、関東へ。 98 鈴木 伶弥 2 山田 吾 2 谷井 海翔 3 外山 瑠惟 3 下館南 6 45. 79 万谷 梨央 2 川越砂 埼玉 女子共通 100mH 0. 出場が決まってびっくりした」と振り返るようにレースは組2位だったため、会場で結果の速報が出るまで胸を高鳴らせていた。

14
98 望月 俊希 3 南アルプス櫛形 山梨 男子共通 四種砲丸投 4. 可児君は「全国に弾みをつけられる大会にしたい」と意気込む。 徳島 ・• 各ページに書類をアップしました。